Можно ли оплачивать материнским капиталом учебу не в государственных учреждениях?
Здравствуйте.
В настоящий момент с учетом поправок в Правила материнский капитал может быть направлен:
- на оплату обучения по общеобразовательным программам, прошедшим государственную аккредитацию, в:
- государственных учреждениях;
- негосударственных образовательных организациях;
- на оплату содержания, присмотра и ухода за ребенком в общеобразовательной организации начального, основного и среднего образования или в детском саду;
- на оплату проживания в ребенка общежитии, предоставляемой организацией среднего и высшего образования.