Можно ли в 2015 году оплачивать учебу ребенка материнским капиталом?
Семьи, обладающие правом получения материнского капитала, но не желающие вкладывать его ни в покупку жилья, ни в пенсию для мамы. Могут осуществить оплату образования материнским капиталом одного или всех детей, не достигших 25 летнего возраста, в образовательных учреждениях, имеющих государственную регистрацию.
Это может быть оплата за обучение:
в детском саду
в музыкальной школе
в художественной школе
в высших учебных заведениях
в техникумах
Капитал можно использовать и для оплаты проживания в общежитии при учебном заведении.
Перечень документов, которые следует представить в пенсионный фонд для использования средств материнского капитала на образование ребенка:
Копия договора об оказании образовательных услуг за плату.
Копия лицензии образовательного учреждения на право оказания услуг.
Если учреждение не является государственным, то следует предоставить свидетельство о государственной аккредитации.
Заявление об использовании материнского капитала с целью обучения ребенка следует подавать в Пенсионный фонд до первого мая того года, когда планируется поступление.
Здравствуйте! Можно
Добрый день!
Возможно.