Руководитель выгнал с работы, мотивируя, что не справилась со своими обязанностями.
Алла, но Вы же взрослый человек, как можно не являться на работу в течение месяца, при этом не имея никаких оправдательных документов, например, больничного листа? Должна Вас огорчить, Вас действительно могут уволить за прогулы.
Процедура увольнения по ч.6 ст.81 Трудового Кодекса РФ - прогула, то есть отстуствия на рабочем месте без уважительной причины в течение всего рабочего дня... , требует от работодателя составления актов, докладных записок, ознакомления Вас с этими документами. Вам должны предложить написать объяснительную записку, если Вы откажетесь, то составить акт о том, что Вы отказались. Короче, это работа трудоемкая и неблагодарная, поэтому большинство работодателей не доводят дело до крайних мер и удовлетворяются заявлением об увольнении по собственному желанию. Попробуйте договориться, если не удастся, и Вас таки уволят по данной статье, проконсультируйтесь с хорошим адвокатом, если процедура увольнения по этой статье будет нарушена, вполне возможно подать исковое заявление в суд. Удачи!