Как поступить в случае развода, когда осталось обязательство о распределении долей по материнскому капиталу и жена проживает в другом городе?
Добрый день. Выделить доли нужно обязательно! Если не сделаете это самостоятельно, скоро получите иск или от ПФР или от прокуратуры. Если она живет в другом городе, самый простой способ - это обратиться в суд и выделить доли детям в судебном порядке. Но кратко об этом не расскажешь.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.