Заявление о распределении долей при собственности, приобретенной с использованием материнского капитала, на основании договора супругов и составленного обязательства, включая каждого ребенка
Здравствуйте, Алла!
На практике подобный вопрос решается путем оформления договора дарения долей детям.
Когда владельцем квартиры является одно лицо, или супруги, владеющие совместной собственностью, то нотариального заверения не потребуется. Порядок оформления соглашения о разделе такой же как и для договора дарения. Когда квартира принадлежит нескольким собственникам по праву долевого участия, то в таком случае договор заверяют у нотариуса.
Размер долей, если это не было определено в обязательстве о распределении, Вы определяете самостоятельно.
Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу на сайте.