Москва, 04.04.2018, 10:07

Как защитить свои права, если пенсию списали за штрафы ГИБДД без предупреждения?

Вопрос №14067415 из г. Москва
опубликован 04.04.2018, 10:07
Здравствуйте, вчера пришла пенсия 11 т.р. и сразу же ее списали за штрафы ГИБДД по постановлению, од этом меня никто не извещал. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, действительно пристав мог арестовать счет по решению суда, принесити приставу справку что этот счет у вас для перечисления пенсии и тогда списывать в счет долга смогут не более 50%

04.04.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Валентина Владимировна! По закону судебный пристав в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и он должен отправить Вам копию данного постановления, установив срок добровольного исполнения требований - не более 5 дней; на незаконные действия судебного пристава Вы имеете право подать жалобу.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

04.04.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, а куда я могу подать жалобу в каком виде?

04.04.2018, 11:05

Здравствуйте, Валентина Владимировна! На действия или бездействие судебного пристава Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении; также Вы можете обратиться в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.

04.04.2018, 11:19