Кемерово, 04.04.2018, 09:55

2 мая 2018 выходной, перенесен с 7 января. Если отпуск приходится на этот день, продляется ли он?

Вопрос №14067493 из г. Кемерово
опубликован 04.04.2018, 09:55
2 мая 2018 выходной, перенесен с 7 января. Если отпуск приходится на этот день, продляется ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не продлевается. Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях.

Статья 115 ТК РФ. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

С уважением.

04.04.2018, 09:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ч.1 ст.112 ТК РФ, другое толкование.

05.04.2018, 10:44

Лариса, и где вы там нашли хоть слово об отпуске. Там речь идет о праздничных днях и выходных, и порядке работы в данные дни не более. Отпуск в соответствии с ТК исчисляется в КАЛЕНДАРНЫХ днях. Если 2 мая выходной - это не значит, что отпуск продлевается. Это просто выходной день.

05.04.2018, 10:50