Проблемы с оплатой квартиры - как решить задолженность и избежать отключения света?
У нас долг за квартиру был 70 тысяч нас отключили свет в декабре 2017 года я тут же заеяла денег и заплатила 19000 тысяч мы подписали рассрочку нр у меея нет возможности найти 70 тысяч за 3 месяца. В марте мы заплатили 6300 но мне звонят и говорят что долг не уменьшается вот сеголня 4 ппреля еам опять отключили свет что делать я им сказала что мы будем оплачивать каждый месяц 20 числа а им безразницы а в доме ребенок 6 лет.
Вам нужно гасить задолженность согласно заключенного соглашения о рассрочке, не нарушая его. В этом случае отключить свет не вправе. Наличие ребенка не освобождает вас от обязанности оплачивать ЖКУ своевременно.