Возможно ли подать на развод в СПб, если прописка в Лен. обл., а муж гражданин Молдавии и его местонахождение неизвестно, и нет детей и общего имущества?

Здравствуйте! Я приписана в Лен. обл. проживают в СПб. Могу ли я подать на развод в СПб. Муж гражданин Молдавии и в данный момент я не знаю где он находится... детей и общего имущества нет.
Лучший ответ

Добрый день!

На развод вы можете подать по месту жительства супруга, либо, если оно не известно, по последнему известному вам месту его жительства.

Наверняка он был зарегистрирован по месту временного пребывания или жительства, когда вы оформляли брак.

Добрый день! Однако при отсутствии согласия мужа, данная процедура будет рассматриваться мировым судьей. Подать заявление Вы можете в одностороннем порядке.