Правомерно ли отказывают в возврате денежных средств за не полученный товар?
Правомерно ли мне отказывают в возрате ден. средств, если товар я не получала? Магазином через интернет был сделан заказ детали, мною была внесена предоплата. В процессе доставки детали в магазин, я передумала ее покупать, обратилась с отказом от детали и возврате д/с. Получила отказ на словах. Чек + накладная на руках имеется.
Добрый день. Вы сами знаете, что это неправомерно. Пишите претензию в магазин на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. В течении 10 дней не вернут, - подавайте иск в суд. В суде сможете взыскать еще и неустойку и все расходы.