Как получить алименты от бывшего мужа, который уехал и неизвестно его местонахождение - практические советы и направление действий
Бывший муж уехал и не платит алименты. Его адрес мне неизвестен. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, чтоб получить алименты?
Добрый день, если у вас есть приказ об алиментах или судебное решение (исполнительный лист), вам необходимо обратиться к судебным приставам. Если же документы у приставов, вам необходимо настоять на подаче должника в розыск. Помимо этого, как представитель несовершеннолетнего, вы можете обратиться в полицию, с указанием, на то, что отец ребенка пропал, также вы можете обратиться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим. Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.