Как взыскать алименты у бывшего мужа, проживающего на ПМЖ в России?
Бывший муж платил алименты на двоих детей, а потом уехал в Россию на пмж и перестал платить, в следствии чего образовалась задолжность. Есть адрес его проживания. Куда нужно обратиться, чтобы с него и дальше взыскивать алименты?
Лучший ответ
Если ваш бывший супруг более 2-х месяцев не выплачивал алименты, есть основания привлечь его к административной ответственности по ст. 116 Кодекса об адм. ответственности, а после и к уголовной - по ст.122 Уголовного Кодекса РУз. Судебный исполнитель обязан объвить розыск должника. Большое значение имеет прописка бывшего супруга. Если он выписался, то исполнительный лист должны направить для исполнения в РФ согласно Минской Конвенции об оказании правовой помощи.
Оставьте пожалуйста свой отзыв.