Проблема с присвоением адреса - недостаточное количество соток для домовой книги
Здравствуйте. В 2012 году я и моя мама разделили один участок на два. На её участке уже стоял дом с адресом. Он и стоит сейчас. На своём участке я построила свой дом. Есть разрешение на строительство и затем дом приняли в эксплуатацию. Но проблема образовалась в другом. Что бы прописаться в своём доме мне надо домовую книгу, а что бы её завести мне надо к существующему адресу добавить литер. Я подала документы в администрацию на присвоение адреса. Но оказалось у меня не достаточно соток, у меня 4.5 а надо 6. Но когда давали разрешение они разве этого не видели? Может есть варианты как завести свою домовую по существующему адресу, или все таки надо адрес новый? И что мне в суд идти.? Две сотки мне ни кто не добавить.
Лучший ответ
Берите письменный отказ в регистрации в данном доме, и придется обращаться в суд, на том основании, что дом-это жилое помещение и Вы имеете право состоять в нем на регистрационном учете.
Спасибо за ответ!