Как отказать сотрудникам полиции в сотрудничестве и сохранить анонимность в администрировании группы ВК?
Администратор группы ВК
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь анонимным администратором группы ВК «доска позора»
Сегодня ко мне приехал сотрудник полиции и предложил «сотрудничать» докладывать об анонимах. Могу ли я им отказать? И на что опираться? Спасибо.
Уважаемая Ксюша!
Начнем с того, что Вы не обязаны сотрудничать в подобном ключе ни с какими правоохранительными органами.
Более того, если Вы все же рискнете, Вы раскроете информацию, которая может быть отнесена законом к специально охраняемой и в этом случае лица, в отношении которых Вы раскроете такого рода информацию, вправе будут обратиться к Вам с иском или в порядке административного или уголовного судопроизводства.
А сотрудник полиции, который Вам навязывает такую "дружбу" получит повышение, премию и останется в стороне.
Так что прежде чем "дружить" с полицией, всерьез задумайтесь!