Не могу устроится на работу сб не пропускает.
На решение нанимателя влияют не только деловые, но и личные качества соискателя, которые будут положительно отражаться на его трудовом результате. Но государство всегда приводит в баланс интересы сторон, не исключение этому и трудовое право: законодательство ограничивает выбор работодателя и не позволяет ему отказывать в трудоустройстве кандидатам безосновательно.
Истребуйте письменно отказ, он может быть безосновательным.
В ответе на этот вопрос помогает статья 64 Трудового кодекса РФ. Она определяет отказ как безосновательный, если: работодатель не указал причину отказа; указал причину четко дискриминационного характера (например, по полу соискателя); или же указал причину, не относящуюся к деловым качествам работника.
Здравствуйте, незаконный и необоснованный отказ в приеме на работу вы вправе обжаловать в суд.
И что из того? Обжалуйте в суде деяния ФСБ и успокойтесь.