Улан-Удэ, 04.04.2018, 14:18

Какие статьи применять при обжаловании решения районного суда в верховный суд в случае несогласия с суммой кредита, взыскиваемой банком

Вопрос №14068697 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.04.2018, 14:18
Какие статьи применять при обжаловании решения районного суда в верховный. Я не согласна с суммой кредита которую банк взыскивает с меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам обжаловать решение районного суда нужно в суд апелляционной инстанции в областной или краевой суд либо в верховный суд субъекта и указать соответствующие статьи ГПК РФ.

04.04.2018, 14:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы не можете сразу в Верховный суд обжаловать Решение районного суда. До Верховного суда несколько инстанций еще надо пройти.

04.04.2018, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

06.04.2018, 16:14

Вы не поняли вопрос. Я хотела узнать какими статьями гпкрф руководствоваться при написании жалобы.

04.04.2018, 14:24

Посмотрите раздел: Пересмотр вступивших в законную силу судебных решений. Глава: Производство в суде Кассационной инстанции.

04.04.2018, 14:30