Вопрос об основании списания суммы пени налоговой службой при отсутствии подписанного акта сверки
Здравствуйте, уважаемые юристы! Предприятию оказаны транспортные услуги, образовалась задолженность. Впоследствии транспортная компания обратилась в налоговую для взыскания задолженности с нашего предприятия в счет погашения налогов. Со счета предприятия списана сумма основного долга и сумма пени. На каком основании налоговая списала сумму пени, рассчитанной кредитором, если с нашей стороны акт сверки не подписывался?
Добрый день, Виталий! Обалденные действия налоговой! Немедленно пишите претензию в налоговую с требованием восстановить средства, необоснованно списанные с вашего счета, жалобу в вышестоящем порядке. Не будет возврата-обращайтесь с иском в суд. Обратитесь к юристам, они помогут в составлении документов.