ФГУП 2 подал иск в суд о взыскании задолженности в размере 84 000,00 т. руб., однако суд решил, что сумма в размере 40 000,00 т. руб. не подлежит взысканию. Возникает вопрос о налого

ФГУП 1 должно ФГУП 2-84 000,00 т. руб.

ФГУП 2 по процедуре банкротства подал иск в суд о взыскании задолженности. По решению суда задолженность в сумме 40 000,00 т. руб не подлежит взысканию. В организации ФГУП 1 данная задолженность списана на доходы предприятия по данным бух. учета. Вопрос - облагается ли данная сумма налогом на прибыль? Или как внутрисистемная не облагается?

Лучший ответ

внутрисистемная - не облагается налогом.