Задержан за попытку кражи продуктов из магазина - что делать и как доказать свою невиновность?

Здравствуйте. Сегодня с дуру попытался пронести мимо кассы шоколадку и плавленный сыр общей стоимостью рублей 100-150 на выходе меня остановил грузчик и сразу вызвал полицию. Охранника на месте не было и меня посадили в его каморку. Пульт вызова оказался не рабочим и в связи с этим управляющая вызывала полицию по телефону. Задержание было без свидетелей. На камеры никто не смотрел и записи так как охранника не было на месте. Приехавшие полицейские составили протокол и заставили подписать и дописать с моих слов написано верно мною прочитано. Так же грузчиком написал обьяснительную. С этим мы поехали к участковому который заниматься отказался и отправились в отдел полиции по какому то новому закону через какую то шишку все такие дела проходят. Меня отвезли туда час подождали так как его не было на месте в итоге он к нам вышел выслушал посмеялся отправил сдавать дело. Подошли к окну полицейского заставили переписывать рапорт и сказали что от магазина нет документов и номер магазина не рабочий указан, меня не фотографировали не откатывали пальцы. Еще Холди магазин не приложил документы юридические В итоге нас послали дружно к участковому мы к нему вернулись ему все обьяснили и он начал писать протокол и бумажку о СМС оповещении пришлось звать маму принести паспорт. Написать на протоколе о требовании адвоката не дали. Подпись поставить под графой правонарушитель так же заставили поставить зачеркнуть слово правонарушитель никто не дал. В итоге составили протокол подписал грузик указал что прятал вещи в руковах в протоколе что в карманах куртки. Полицейский вернулся дополнил все бумажками и меня отпустили сказали ждать звонка или оповещения когда суд. Подскажите могу ли я сейчас что либо сделать чтобы затянуть дело свыше 2 месяцев чтоб оно прекратилось либо как то доказать не виновность. Можно ли в суде ходатайствовать о помощи адвоката или это уже надо сделать сейчас до суда? И что если давным давно такой проступок был но у них не отобразился? Читал ещё про возможность отсутствия состава преступления и про устное предупреждение если мелкое хищение. Расскажите пожалуйста о всех способах. Заранее благодарю.
Лучший ответ

В Ваших действиях нет состава уголовного преступления. Ваши действия квалифицированы по ст. 7.27 К РФ об АП (административное правонарушение), которая предусматривает административное наказание в виде административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы вправе пользоваться помощью защитника с момента фактического задержания (применения к Вам мер административного принуждения либо мер обеспечения по делу об АП). По поводу перспектив избежать административного наказания необходимо общаться с тем адвокатом, к которому вы обратитесь за помощью. Успехов Вам.

Спасибо за ответ!

Значит наказание за правонарушение можно избежать? Ввиду отсутствия состава преступления?