Как лучше оформить подарок - дарственная или завещание, если собственник желает отказаться от квартиры?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что лучше оформить дарственную или завещание? Мне хотят подарить квартиру, но собственник в скором времени хочет от туда съезжать, долги за квартиру у него высчитывают с пенсии. Он мне не родственник.

Лучший ответ

Plhfdcndeqnt!

Подскажите пожалуйста что лучше оформить дарственную или завещание?

При чем тут завещание Как правило оформляют дарственную.