Преграда на пути - Сосед перегородил подъезд к дачному участку без разрешения
Необходимо получить документы, подтверждающие получение проезда в собственность соседа (скорее всего документов нет)
Обратиться с заявлением в отделение полиции (участковый соберет материал и вынесет формальный отказной, вам он нужен как доказательство)
направить иск в суд.
Где я могу получить документы, если проезд в собственности у соседа? Администрация на плане мне показала новые границы его участка и развела руками, добавив что никто не хочет связываться с неадекватом. Добавлю, что наш сосед адвокат и везде, где можно об этом говорит.
Если Ваш сосед адвокат - это ни о чем не говорит. Любой адвокат соблюдает кодекс этики и не кичится своим статусом в разговорах с соседями. В администрации ВЫ можете получить договор о передаче проезда в собственность соседа. В Росреестре получить выписку на соседний земельный участок (она может быть сделана онлайн)
Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Вам необходимо доказывать, что установление соседом забора нарушает Ваши права. Но это возможно только в судебном порядке.