Как отписать долю в квартире на ребенка и продолжать платить ипотеку - требования и процедура\n\nили\n\nОтписать долю в квартире на ребенка при продолжении выплаты ипотеки - подробности и условия

Здравствуйте, у нас с мужем есть квартира в ипотеке, мы оба собственники то есть по 1/2 доли. Есть дочь 8 лет, мы состоим в браке но в месте не живем, муж может сейчас отписать свою долю на дочь, но чтобы была заверена у нотариуса, но при этом продолжать платить ипотеку.

Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению банк не согласится на это, а его мнение, как залогодержателя, должно быть учтено. Дело в том, что обращение взыскания на квартиру, собственником которой является несовершеннолетний, сопряжено с определенными сложностями (многие считают, что для этого нужно согласие органа опеки и попечительства, и это относится не только к юристам банка, но и к судьям), а банку лишние сложности ни к чему.

Вы, конечно, можете поговорить с сотрудниками банка, и возможно Вам дадут согласие банка на сделку, с которым Вы уже сможете пойти к нотариусу и оформить договор. Но я сомневаюсь, что Вам удастся убедить банк.

Спасибо за грамотный ответ!