Неправомерная блокировка счета и пересчет процентов - Как вернуть свои деньги?
Доброго вечера. У меня произошла такая ситуация, есть у меня кредитная карта альфабанка с льготным периодом в 100 дней. Вот 3 апреля был крайний день погасить долг чтобы попасть в льготный период и не платить проценты. В итоге вместо 50000 рублей я закрыл на 500 рублей больше так как когда в банкомате положил 50000 рублей ещё был долг-249 рублей и я положил ещё 500 рублей. На следующий день захожу в альфаклик а мне наложили проценты якобы я не уложился в 100 дней и пересчитали как кредит на горячей линии этого чудного банка мне отвечаю пристава заморозили 500 рублей на счету я говорю девушка я положил на 500 рублей больше, на что прозвучал ответ так они заблокировали весь счёт а не 500 рублей и деньги дошли только на следующий день так как сняли сумму за штраф на следующий день. Были такие ситуации с другими банками всегда арест идёт только на сумму 500 рублей а не весь счёт заморожен... подскажите пожалуйста что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте, К сожалению для Вас приставы могут арестовывать любые счета должника без предупреждения, чтобы списать денежные средства в счет погашения задолженности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Счета понятно но на сумму 500рублей а не на 50к