Судебное заседание перенесено из-за обращения следователя, жалующегося на отказ в возбуждении дела по списанию средств счета умершего вкладчика. Должностные лица банка привлечены. Я не получала оповещений о судебном з
Судебное заседание 22 марта было решено судом перенести на другое время в связи с обращением следователя, чье Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по незаконным списанием со счетов умершего вкладчика сумм в особо крупном размере банком и выплатой их ненадлежащему лицу обжаловалось, а также привлечь должностных лиц банка. Я суду не давала поручений направлять извещение о следующем судебном заседании по смс на мой номер телефона. Однако н утром 26 марта дня указанного в смс я заметила за 2 часа сообщение, очень сильно болела с температурой, поэтому на восемь звонков из суда в те два часа я не стала отвечать по причине, что доктор смошенничал и обманул меня что на градуснике температура 36.8. Но перед его приемом я зашла в приемный покой, так доктор был на вызове и температура померила было 37.3 и сильно болели с стреляющей болью мышцы спины. Я ничего иного не могла сделать, как снова обратиться в приемный покой и померив публично температуру, сфотографировать градусник. Так ушла из больницы. В результате суд без надлежащего оповещения меня по подпись принял решение отказать мне в возбуждении уголовного дела по фактам незаконнных списаний. Сейчас я нашла на сайте суда, что отказано, но мне суд не направлял ни каких извещений почтой ни о дне суда ни данного определения. Как действовать с моем случае так прошло 9 дней с 26 марта, полагаю нужно о жаловать отказ в направлении дела на дополнительные 10 дней для устранения недостатков в расследовании как требовала моя жалоба?
Лучший ответ
По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:
1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;
2) об оставлении жалобы без удовлетворения.
6. Копии постановления судьи направляются заявителю, прокурору и руководителю следственного органа.
Подайте жалобу, срок 10 дней, как получите постановление.
Спасибо , а то я думала не 10, а 15 дней. Кто бы и еще подсказал, если раз я уже по незнанию связалась с полицией, то если возбудят уголовное дело и я смогу привлечь юр.лицо банка в качестве гражданского истца, не получится так что банк свалит расчитываться со мной не ему , а его должностным лицам, с которых взыскать будет большой проблемой, все уже спрятано?