Симферополь, 04.04.2018, 20:59

Как защитить интересы ребенка от злоупотребления мужем и его планов на поездку в Москву без согласия? Семейное право в действии

Вопрос №14070344 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2018, 20:59
Семейное право: муж злоупотребляет пивом. На данный момент совместно не проживаем. Съехал на съемную квартиру, куда забирает малолетнего ребенка, адрес не говорит. Мотивирует тем, что не обязан. Я не могу доверять полностью ему ребенка. При сыне, пока жил совместно употреблял, проявлял агрессию психологического и физического характера. Сейчас от ребенка узнала о планах мужа ехать летом в Москву и взять с собой ребенка, без моего согласия. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если все так плохо, то разводитесь пока не поздно и в судебном порядке определяйте порядок его общения с ребенком.

04.04.2018, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Так и думала.

Не могу указать свой город проживания. Симферополь. Не получается. Выдает Краснодар. За консультацию спасибо. Так и думала. А до пооцесса развода я могу запретить забрать ребенка в дальнюю поездку в связи с зависимостью мужа?

04.04.2018, 21:34

У Вас равные права и законодательно (пока Вы в браке) за то, что он заберет ребенка в Москву без Вашего согласия-никакой ответственности он не понесет.

04.04.2018, 21:40