Какова процедура укорачивания надзора после отбытия наказания по статье 158 часть 3?
Здраствуйте у менч такой вапрос мяня судили по статья 158 часть 3 дали 2 года калонии особого режима по окончанию срока мне дали 8 лет надзора сколька лет мне надо отхадить чтоб его снять или можна его обжаловать.
Добрый день. Досрочное прекращение может быть осуществлено исключительно в судебном порядке. Надзор может быть досрочно прекращен судом по истечении не менее половины установленного судом срока надзора при условии, что поднадзорное лицо полностью соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Законом, и положительно характеризуется по месту работы и месту жительства.