Судебный приказ на взыскание задолженности - анализ правомерности составляющих суммы в размере 161 529,94 руб.

Был судебный приказ, по нему решение: взыскать задолженность в размере 161 529,94 руб., из них:1)просроченная ссуда 102 012,28 руб. 2) просроченные проценты 23 833,45 руб. 3)штрафные санкции за просрочку уплаты кредита 16 703,05 руб. 4)штрафные санкции за просрочку уплаты процентов 18 981,16 руб., а также 5) сумма уплаченной госпошлины 2 215,30 руб. Вопрос все ли пункты правомерны или по каким то можно написать возражение?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Отменили судебный приказ?

Спасибо за полезный совет!

Суд был без меня, копию получила через почту. Есть 10 дней на возражения, но их предоставлять или нет я не знаю, т.к. не знаю все ли пункты правомерны.

Здравствуйте!

Для вынесения наиболее справедливого решения по спору для суда необходимо предоставить отзыв.

Отзыв лучше суду направить к судебному заседанию, которое состоится по делу, или правовую позицию.

Чтобы четко отразить суть дела в отзыве обратитесь к юристу.