Воронеж, 11.08.2017, 12:57

Заявление об отмене судебного приказа и просьба о рассмотрении отсрочки/рассрочки платежа с снятием штрафов и пеней

Вопрос №12999554 из г. Воронеж
опубликован 11.08.2017, 12:57
Пишу заявление об отмене судебного приказа и заявление об отсрочке/рассрочке платежа. Суммы такие:«1»августа 2017 г. было принято судебное постановление, в котором суд постановил, ччто заёмщик обязан возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. 27 марта 2013 года между Банком и Ковалёвой Н.В. был заключен кредитный договор № 183787716 на сумму 128 826 руб.53 коп. под 33% годовых сроком на 36 месяцев. Я, в период пользования кредитом, выплатила 200 291 руб. 83 коп. По состоянию на 19.07.2017 общая задолженность перед Банком составляет 42940.88 руб. из них:-просроченная ссуда 11 112 руб.72 коп-просроченные проценты 171 руб. 46 коп.-штрафные санкции за просрочку уплаты кредита 29 550 руб. 76 коп.-штрафные санкции за просрочку уплаты процентов 2105 руб. 94 коп. Можно ли просить суд снять все штрафы и пени? И как то сделать? Есть ли какая-то форма? Реально ли то вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сечас вам достаточно будет отменить судебный поиказ, направив возражение. Когда банк подаст иск в суд, будете просить снизить размер неустойки по ст 333 ГК РФ, и подадите заявление о предоставлении отсрочки /рассрочки.

11.08.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Наталья, а какой смысл вам отменять судебный приказ и одновременно просить суд о рассрочке?

Или отменяйте судебный приказ или просите рассрочку.

11.08.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа.

Если после этого банк обратится в суд, с исковым заявлением, Вы вправе просить снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.08.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам необходимо написать в суд, вынесший судебный приказ, возражение относительно исполнения приказа с целью отмены. Удачи.

11.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Никакой формы нет, вам нужно написать письменное возражение относительно исполнения судебного приказа, на основании того возражения судебный приказ отменяет если он поступил суд течении 10 дней. Заявляется требования о предоставлении рассрочки в данной ситуации не имеет смысла.

11.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Если пишите заявление об отмене своевременно, то судебный приказ скорее всего будет отменен. Следовательно, у вас будет шанс договориться с кредитором об отмене штрафов. Если этого не сделаете, кредитором может быть подан иск в суд по тому же основанию. И уже в ответе на исковое заявление можете попросить суд не взыскивать с вас суммы штрафов и неустойки.

11.08.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я уже написала заявление об отмене судебного приказа и позвонила в бесплатную консультацию, задав вопрос, а заявление об отсрочке сразу писать или после вынесения решения по 1 му заявлению? На что мне ответили, что сразу. Вот я и пишу...

11.08.2017, 13:02

Если судебный приказ суд отменит зачем ужна отсрочка. Чего отсрочивать. Пишите одно возражение с цельюотмены приказа. Удачи. Спасибо за обращение.

11.08.2017, 13:44

Нет. для отмены приказа достаточно только вашего возражения

приказ отменят, далее обратятся в суд в исковом порядке, тогда снова просите рассрочку

советую всче же просчитать, возможно что вам не выгодно отменять приказ, там нет пеней и госпошлина взыскивается 50 процентов.

11.08.2017, 13:45