Хотел бы узнать какие возможности есть у меня для получения гражданства РФ и каким порядком.
Я гражданин Армении, проживаю в Сочи уже 4 года.2008 году у меня в Сочи родилась дочь. Жена также гражданка Армении. Мы состоим в официальном браке.
У меня есть где прописаться на длительное время. Хотел бы узнать какие возможности есть у меня для получения гражданства РФ и каким порядком.
Заранее спасибо.
С уважением Алавердян К.С.
Лучший ответ
Здравствуйте
Процедуру получения гражданства РФ Вам необходимо начинать с постановки на миграционный учёт и подачи документов на получение разрешения на временное проживание (в зависимости от обстоятельств - без учёта квоты или с учётом квоты).
Затем необходимо будет получить вид на жительство и при наличии законных оснований - гражданство РФ (в упрощённом или общем порядке).