Налоговая амнистия - узнайте, кому могут быть списаны долги и как это работает
Был принят закон, которым установлен механизм списания задолженности по налогам и в некоторых случаях списания задолженности по взносам в страховые фонды. Механизм закона предполагает списание задолженности в течение 2018 года налоговым органом самостоятельно. Но этим же нормативным актом и КАС РФ установлены механизмы, позволяющие побудить налоговый орган для списания долгов. В каждом случае необходимо отдельно разбираться, т.к. вышеупомянутые нормативные акты предусматривают поэтапное списание задолженности по отдельным видам налогов и платежей.