Могут ли ездить бесплатно ветераны труда ярославской области на общественном транспорте в 2018 году в своем регионе?
Здравствуйте.
Ветераны труда Ярославской области могут рассчитывать на следующие компенсации и преференции регионального и федерального уровня:
бесплатный проезд в общественном транспорте, компенсация за который выплачивается за счет бюджетных средств в пользу компаний городского транспорта;
бесплатная медицинская помощь, осуществляемая за счет медицинской организации, осуществляющей учет за ветераном;
назначение ежемесячной выплаты, которая прибавляется к пенсии (размер ее не велик, и на сегодняшний день составляет порядка 400 рублей);
субсидии на оплату услуг ЖКХ (государство возмещает до 50% от стоимости квитанций гражданам, имеющим почетное звание).