Могут ли ездить бесплатно ветераны труда ярославской области на общественном транспорте в 2018 году в своем регионе?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ветераны труда Ярославской области могут рассчитывать на следующие компенсации и преференции регионального и федерального уровня:

бесплатный проезд в общественном транспорте, компенсация за который выплачивается за счет бюджетных средств в пользу компаний городского транспорта;

бесплатная медицинская помощь, осуществляемая за счет медицинской организации, осуществляющей учет за ветераном;

назначение ежемесячной выплаты, которая прибавляется к пенсии (размер ее не велик, и на сегодняшний день составляет порядка 400 рублей);

субсидии на оплату услуг ЖКХ (государство возмещает до 50% от стоимости квитанций гражданам, имеющим почетное звание).

Получил исчерпывающий ответ на свой вопрос.