Может ли ветеран боевых действий получить право на бесплатную поездку на общественном транспорте в Москве и Московской области?

Я вдова ветерана боевых действий. Есть удостоверение. Могу ли я по этому удостоверению ездить бесплатно на общественной транспорте в Москве и Московской области?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина Давыдовна. Вам положено 100% возмещение оплаты за проезд в общественном и пригородном железнодорожном транспорте. Затраты на проезд по путевкам целиком компенсируются в оба конца (кроме самолетов);

По удостоверению бесплатно Вы ездить не можете. Проезд должен компенсироваться органами соцзащиты, куда вам следует обратиться с заявлением.