Паспортистка отказала в выдаче справки о составе семьи из-за долга за квартиру - что делать?
Здравствуйте! Мне нужна справка от паспортистки о составе семьи.. Но она отказалась мне её выдать, т. к есть долг за квартиру.. Законно ли это и что делать? Спасибо.
не законно.
Долг - это долг.
А исполнение обязанностей должностных это другое. Жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Анна! Отказ выдать справку в связи с тем, что имеется долг по ЖКХ незаконный; Вам надо подать заявление о выдаче справки в письменном виде и на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о приеме, в случае отказа в выдаче справки Вам надо направить жалобу в госжилнадзор и прокуратуру.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, Анна! Предупредите работника паспортного стола, что в случае нарушения ваших законных требований вы, выходя из кабинета, прямиком направляетесь в прокуратуру для решения данного вопроса. Вопросы взыскания долга должны решаться в законном порядке, а не путем самовольных действий работника паспортного стола. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!