При рассмотрении дела в суде гаишник признался, что понятые вписаны левые. Существует ли уголовная ответственность за это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, существует с 17 апреля 2017 года, часть 1 ст 303 УК РФ дополнена формулировкой об административных делах и протоколах:

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

Спасибо. А как же ст. 292, 285 УК РФ ?