Возможно ли отказать в возбуждении дела при краже документации из вагончика, совершенной после разбития окна?
Думаю в сроки не уложились и отказали в возбуждении дела, для этого обжалуйте постановление, как вариант в суд -
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
Здравствуйте Валерий Алексеевич! Теоретически могут так как сумма ущерба незначительна (ничего материального не похищено). Но факт совершения преступления остается, взлом, проникновение... Стойте на этом!
С уважением, Сергей Фесенко.