Как определить ущерб?
Здравствуйте Валерий Алексеевич! Если только оценить как дебиторскую задолженность через оценщика. Хотя я и не знаю какие документы Вы собрались оценивать. Представляют ли они коммерческую тайну? Так же оценить затраты на изготовления документов! Ничего из вопроса не ясно! Если Вы юридическое лицо то пусть Ваш штатный юрист сделает заключение!
С уважением, Сергей Фесенко.
В чем ценность похищенных документов? В полицию обращались?
Посмотрите подпадает ли эти документы под коммерческую тайну.
Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О коммерческой тайне"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;
2) информация, составляющая коммерческую тайну, - сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны.