Страховая отказала в выплате по страховому случаю - возможен ли суд и стоит ли это затрачивать время и деньги?
Здравствуйте! Страховая отказала в страховой выплате, так как смерть от сердечной недостаточности не является страховым случаем. Умерший на учете не состоял, был здоров, согласно справке из поликлиники. Есть ли шансы получить выплату через суд и стоит ли тратить на это время и деньги? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос первоначально необходимо ознакомиться с документами (договор страхования, условия страхования, амбулаторной выпиской, ответ страховщика), только после этого можно говорить о шансах получения выплаты через суд.
Спасибо за ответ!
Добрый день. Необходимо понять какие страховые случаи указанны в страховом полисе или договоре. Необходимо понять какой вид страхования имеет место и каковы условия наступления страхового случая.
Спасибо за помощь!