Влияние оформления дарственной квартиры на статус имущества матери в совместно нажитом имуществе
Добрый день! Сын в апреле 2018 г. оформил дарственную 50% квартиры на мать (вторая часть квартры по договору дарения принадлежит дочери матери) , при этом мать состоит в браке с отцом. У сына и дочери права собственности на квартиру возникли по договору дарения отцом долей от июля 2017 г. Вопрос теперь доля матери будет являться совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, то, что получена человеком в дар, не является совместно нажитым имуществом.
Обращайтесь, будем рады помочь!
Спасибо за вашу работу!