Можно ли расторгнуть брачный договор при ипотеке и станет ли квартира совместно нажитым имуществом?
Добрый день! Ситуация такова: мы с мужем хотим взять ипотеку, по требованию банка мы должны заключить брачный договор по которому я отказываюсь от всех прав на эту квартиру. Можем ли мы потом расторгнуть этот договор, чтоб мы оба имели равные права на квартиру? И будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом если приобреталась во время действия брачного договора?
Лучший ответ
Здравствуйте. Что за абсурд. Никто не имеет права требовать от вас заключения договора. Если в брачном договоре будет указано, что вы отказываетесь от всех прав на эту квартиру, то после развода, квартира перейдет ему. Хотя такой договор можно оспорить. Как супруга вы идете как созаемщик. В договоре купли-продажи укажите, что квартира приобретается в совместную собственность. Советую обратиться в другой банк.