Белгород, 05.04.2018, 11:49

Здравствуйте. Отправил Мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Каков срок рассмотрения?

Вопрос №14072292 из г. Белгород
опубликован 05.04.2018, 11:49
Здравствуйте. Отправил Мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Каков срок рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016). Статья 129. Отмена судебного приказа. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

05.04.2018, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Меня интересовал срок от получения заявления до вынесения определения.

05.04.2018, 12:17

Пункт 1 ст. 6.1 ГПК РФ Вынесение определения об отмене судебного приказа. В разумный срок (точный срок законодательно не определен). Предположительно в течение пяти дней с даты получения возражений (по аналогии со сроком, установленным для выдачи судебного приказа).

05.04.2018, 12:27