Возможность выписки прописанного в квартире другого человека одним из собственников на основании 1/3 доли

В квартире 2 совершеннолетних собственника, у каждого по 1\3 доли. Может ли один из них выписать прописанного в кв. другого человека (не собственника) и на каком основании?
Лучший ответ

Собственник может снять с регистрационного учета зарегистрированное в квартире лицо в судебном порядке. Основания зависят от конкретных обстоятельств по делу.

По общим основаниям согласно Жилищного кодекса РФ в судебном порядке может, но есть исключения!