Возможное нарушение права на конфиденциальность - Отсутствие указания оснований для выимки личных дел и сроки их возврата
Добрый день. Подскажите сотрудники ОБЭП по постановлению следователя произвели выимку документов, документы являются личными делами, дел порядка 100, все содержат персональные данные и опечатаны, причем в постановлении не указано, какое отношение 100 человек имеют к этому делу, т.к. в деле речь идет только о 7 из них. Законно ли это? Как быстро они должны их вернуть, т.к. эти документы единственные в оригинале?
Должно быть решение о приобщении в качестве вещественных доказательств. Судьба вещдоков решается судом с приговором. Остальное возвращается сразу по запросу.