Оспорение законности обыска в Кредитной организации - допустимость изъятия всех документов по всем кредитным договорам
В Кредитной организации был проведён обыск, для изъятия документов по одному возбужденному делу. Однако в постановлении было указано изъять все документы и информацию по всем кредитным договорам заключённым ООО с гражданами. Вопрос имел ли право Следователь выносить такое постановление? Ведь дело возбужлено в отношении одного клиента, кредитная орг. идёт свидетелем, а изъяли все доки по всем гражданам, это же закрытая информация. Спасибо.
Добрый день! В интересах следствия и для преследования цели раскрыть преступление, следователь может запросить и другие документы, которые могут подтвердить наличие состава преступления.
Думаю, что в вашем деле изьятие всех договоров производилось с целью установить системность каких-то действий.
Если вы не согласны с действиями следователя, то можете обратиться с иском в суд по обжалованию действий следователя.