Вопрос о возможности отмены постановления о прекращении уголовного дела в отношении свидетеля Иванова ИИ - одно основание для обращения в прокуратуру
Нет конечно, также текст постановлений надо выкладывать. Понятно, что лицо задавшее 269 вопросов либо халявщик, либо народный юрист тундры, но с особенностями функционирования сайта можно было уже давно ознакомиться
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.04.2019, с изм. от 17.04.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2019)
""УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
""1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
""1) отсутствие события преступления;
""2) отсутствие в деянии состава преступления;
В деянии кого? (У неустановленного лица установили отсутствие умысла (на мошенничество)?)
(УД прекращается только в отношении физического конкретного лица.)
(Должны были установить лицо (этого свидетеля), уведомить его о подозрении, потом установить у него отсутствие умысла, потом прекратить в отношении него - уже подозреваемого - УД за отсутствием у него умысла.
Также текст постановлений надо выкладывать.