LSN Messenger
Краснодар, 05.04.2018, 14:57

Проблемы с оплатой и условиями проживания в общежитии - куда обратиться и как решить ситуацию?

Вопрос №14073077 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2018, 14:57
Я Татьяна, проживаю в общежитие, которое принадлежит учебному заведению, но не находится на балансе и в нём проживают семейные пары помимо студентов, в сентябре 2017 года поменялся директор, и у нас произошла смена оплаты, мы перестали платить комунальные услуги, а платим койку месть 1700 р с человека, квадратура разная, количество людей разное, не справедливо, подскажите как выкарапкаться с этой ситуации? Куда можно обратиться? Что вы посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без выяснения вопроса принадлежности общежития (собственник), решить вопрос с советом затруднительно. Порекомендую все-же начать с "легкой жалобы" в адрес прокурора района с заявлением о проверке законности изменения оплаты за проживание студентов.

05.04.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я не прописана имеют право выселить?

05.04.2018, 15:08

Нужно знать кто собственник. Какой Устав у этого собственника, их цели деятельности, права, обязанности (ООО, ИП или группа компаний), возможно имеется какой то договор между Вашим учебным заведением и собственником общежития. По общему правилу выселяют из общежитий за такое проживание, которое "портит имущество" и нарушает "общественный порядок".

05.04.2018, 15:14