Как составить исковое заявление о разводе с разделом имущества

Развод с разделом совместно нажитого имущества.

Лучший ответ

Ирина, иски о расторжении брака и разделе имущества с ценой иска до 50 т.р. подсудны мировому судье, раздел имущества с ценой иска более 50 т.р -районному суду. Можно объединить эти два исковых требования и подать заявление в соответствии с правилами подсудности. Однако районный суд при подаче ему искового заявления вправе выделить иск о расторжении брака в отдельное производство и передать по подсудности мировому судье

Татьяна Васильевна спасибо Вам большое за ответ.

В соответствии с требованиями ГПК РФ, СК РФ и ГК РФ.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста Ваш вопрос. Что именно интересует?