Санкт-Петербург, 05.04.2018, 18:27

Где можно найти архивные документы на участок, полученный в наследство от прабабушки в СПб?

Вопрос №14073863 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2018, 18:27
Здравствуйте. Получили в наследство дом от прабабушки в СПб Красносельском р-не, на дом документы есть, а вот на землю документов нет, ни в Пибе, ни Россреестре, ни в КИО, ни в Администрации районной никаких сведений нет. Участок прабабушка получила в 1963-1975 годах. Кто, на каких условиях и в какое пользование неивестно... Вопрос: где могут храниться архивные документы на участок? В какие организации и Архивы обращаться? Подскажите, пожалуйста! Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы стали собственником дома в порядке наследования, то имеете право получить в собственность и земельный участок на котором этот дом расположен. Другой вопрос, если имеется спор о размере земельного участка... Документы за указанный период должны быть в архиве ПИБ и районной администрации. Если их нет, то возможно утеряны или должное оформление не производилось. Спор может быть разрешен в суде.

05.04.2018, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. К сожалению ни ПИБ, ни Администрация не имеют никаких документов на земельный участок. А в какой Архив обращаться они не говорят. только и гоняют из ПИБ в Администрацию, далее в КИО, и снова все по кругу...

Суд уже был, по вступлению в наследство на дом и участок, но вот из-за того, что на участок нет никаких документов, Суд не стал рассматривать дело по земле, а дом признали в собственность. После суда продолжаем искать документы на землю! Уже полтора года не можем найти.

05.04.2018, 20:07

Если земельный участок сформирован, прошел государственный кадастровый учет, то почему Вы, как собственник жилого дома расположенного на этом земельном участке не обращаетесь с заявлением о передаче этого земельного участка Вам в собственность? Или имеется спор о границах этого участка?

Советую Вам обратиться с документами на очную консультацию к адвокату/юристу.

05.04.2018, 20:15