Последствия для водителя при збитии пешехода вне пешеходного перехода с травмами

Что грозит водителю, за збитие пешехода вне пешеходного перехода с травмами (растяжение лодыжки и сотрясение мозга) пешеход оставался в сознании и даже разговаривал по телефону после ДТП.
Лучший ответ

Здравствуйте, станет известно после проведения судебной экспертизы на установление тяжести вреда здоровью потерпевшего. Согласно указанным Вами повреждениям либо средний либо тяжкий вред здоровью. От этого будет зависеть квалификация деяния и мера наказания (от административного штрафа до лишения свободы с применением на ст. 73 УК РФ).

Степень вашей вины будет определятся при производстве расследования административного или уголовного, в зависимости от тяжести вреда и причинно следственной связи между наступившими общественно опасными последствиями и вашими действиями. Не факт что вы виноваты либо пешеход нарушил пдд РФ переходил проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода либо вы нарушили п. 10.1 пдд РФ, может еще что либо что вы не сказали тут. Это будет установленно в ходе следствия. Вот мой адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru