Договор купли-продажи квартиры через нотариуса сдан в МФЦ - почему расписка из МФЦ осталась на руках, а ДКП - нет?

Вопрос №14074202 из г. Иваново
опубликован 05.04.2018, 19:47
Покупка квартиры через нотариуса договора сдали в мфц на руках осталось только расписка из мфц когда придти за св во о собственности, почему дкп не остался на руках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи Вам вернут после регистрации перехода права собственности. Так как в настоящее время свидетельство о собственности отменили, то на договоре будет отметка о регистрации права собственности.

05.04.2018, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А то что мы подали без передаточного акта не затянут с регистрацией? Т к продавец еще живет там и передаточный акт подпишем когда он сьедит.

05.04.2018, 20:00

Нет, не затянется. Но Вам необходимо оформить акт приме-передачи этого объекта, для того, чтобы вступить во владения. Так как согласно п.1 ст. 556 Гражданского кодекса РФ факт передачи объекта недвижимости подтверждается соответствующим актом приема-передачи.

05.04.2018, 22:41