Нарушение прав банка - списание сумм с кредитной карты при наложенном аресте на дебетовый счет
Есть долг 200 т.р. Есть исполнительный лист. На днях смс пришла из Сбера, что наложен арест на дебетовую карту, списали 2 т.р. с нее и есть в Сбере кредитная карта с лимитом 50 т.р., 25 т.р. я снял для пользования месяц назад, а остальные 25 т.р. не снимал. Так и с кредитной карты списали деньги, хотя арест наложен именно на дебетовый счет, что мне ответили в колл-центре Сбербанка.
Имеет ли право банк списывать с кредитных карт суммы? Если не имеет, то как дальше действовать? Спасибо.
НЕТ, НЕ ИМЕЕТ.
НО ТАКОВА ПРАКТИКА СБЕРА.
ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ . Как правило удовлетворяют